На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КотоВасия

2 128 подписчиков

Рецепты блюд для кошек

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые владельцы домашних питомцев. Мы привыкли считать, что наши питомцы вполне удовлетворены тем кормом, который мы им предлагаем. Готовые корма, конечно, содержат все необходимые питательные элементы, но себя то мы порой балуем кулинарными изысками, так почему бы изредка не побаловать наших любимых питомцев?

Прежде чем я опишу рецепты блюд для кошек, хочу напомнить вам  10 золотых правил кормления вашего питомца:

  1. Проводите кормление вашего питомца в одно и то же время, к которому он привык;
  2. Обновляйте корм во время каждого кормления, ни в коем случае не смешивайте остатки от предыдущего кормления со свежим кормом;
  3. Кормите вашего питомца пищей только комнатной температуры;
  4. Не следует слишком часто менять тип корма, иначе желудок кошки просто не будет справляться с ним;
  5. Не идите у своего питомца на поводу, не кормите его в периодах между кормлениями, даже если он настойчиво будет этого требовать;
  6. Если ваш питомец имеет излишний вес, ему необходимо ограничить количество корма;
  7. При кормлении натуральной пищей, не добавляйте в нее ни каких специй;
  8. Промывайте миску вашего питомца горячей водой перед каждым кормлением, не используйте при этом моющие средства;
  9. Не кормите вашего питомца кормом для собак, он не содержит компонентов необходимых кошкам;
  10. Кошкам необходим животный белок, им противопоказана вегетарианская пища, так как она вызывает у них авитаминоз и приводит к серьёзным последствиям, связанным со здоровьем.

Рецепты блюд для кошек

Рецепт для кошек 

Печеночные пирожные «Слабость Пушка»
Ингредиенты:

  • 2 яйца
  • 300 г печени
  • 0,5 кг муки
  • 1 стакан воды

Печень перекрутить на мясорубке, или с помощью блендера превратить в фарш, добавить к нему смешанные заранее яйца, муку и воду, и все размешать до получения однородной массы, по консистенции напоминающей мягкое тесто. Разрезать на небольшие кусочки и опустить в кипящую воду. Когда кусочки всплывут, их можно вынимать. Печеночные пирожные готовы!

Рецепты кошачьих блюд 

Шарики «Витаминные»
Ингредиенты:

  • 2 сваренных вкрутую яйца
  • 500 г говядины
  • 2 стакана измельченных ржаных сухарей
  • Зелень петрушки

Превратите говядину в фарш, и добавьте в него сухари, мелко нарезанные яйца и зелень петрушки. Тщательно перемешайте до однородной массы, скатайте небольшие шарики, размером с грецкий орех, и опустите в кипящую воду на 1 – 2 минуты, так, чтобы фарш не сварился, а остался полусырым. Остудите и можете угощать своего питомца!
Корм «Усатый крепыш»
Это блюдо можно использовать как основной корм для вашего питомца, особенно хорошо оно подойдет подрастающим котятам, и ослабленным кошкам. Через некоторое время шерсть питомца заблестит здоровым блеском, он приобретет округлые черты и станет бодрым и игривым.
Ингредиенты:

  • 5 куриных яиц
  • 1 кг говядины
  • 1 кг куриных окорочков
  • 0,5 кг горбуши
  • 1,5 печени
  •   Рис
  • Оливковое масло

Снять с курицы кожу, а мясо очистить от жира, почистить рыбу, оставив только филе и все нарезать мелкими кубиками. Выложить полученное ассорти в кастрюлю, залить водой и потушить на медленном огне, до состояния готовности. Отдельно сварить рис, смешать его с тушеным мясом и яйцами, добавить 2 столовых ложки оливкового масла и варить, помешивая еще 10 – 15 минут. После разложить полученную массу по порционным пакетикам и положить в морозилку. Перед кормлением разморозьте блюдо до комнатной температуры!

Блюда для кошки 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх