На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КотоВасия

2 128 подписчиков

14 львов против слоненка - схватка с неожиданным финалом. Видео

Как и любые другие кошачьи, львы — безжалостные хищники. Даже одинокая львица способна на многое, а тут против одного молодого слона собралось целых 14 больших кошек. Сперва кажется, что юный слоненок просто не сможет отбиться от такого количества охотников. Львы так и роятся вокруг ушастого подростка, вцепляются в его круп и бока, а несколько даже умудрились проехаться на спине серого великана. Однако, к удивлению наблюдателей, молодой слон не только умело «сбросил хвост», но и успешными контратаками сам нагнал на преследователей страху. Вот оно, живое воплощение принципа «никогда не сдавайся»!

Спешу обрадовать читателей, всерьез озабоченных дальнейшей судьбой слона-подростка. Серый ушастик всё-таки не достался кошкам на обед! Позже он даже сумел снова найти мать, от которой отбился ранее, и сейчас спокойно живет в Замбии. Гиды, проводящие сафари по этому национальному парку, прозвали молодого слона «Геркулес». И, как мне кажется, это имя он носит заслуженно.

©

Картина дня

наверх