На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КотоВасия

2 129 подписчиков

Девочка без руки и пес без лапы стали лучшими друзьями

Трехногий пес стал верным спутником годовалой девочки, родившейся без одной руки в Квинсленде (Австралия).

Малышка Элла Пегги (Ella Peggie) родилась с синдромом амниотических перетяжек (Amniotic Band syndrome), из-за которого у нее полностью отсутствует левая рука.

Увечье не мешает девочке расти и развиваться как любой обычный ребенок, а недостаток руки Элла с успехом компенсирует головой и ногами. По словам ее мамы Брук Ходжсон девочка быстро и легко адаптируется к любым трудностям.

Однажды Брук увидела по телевизору репортаж из приюта для животных, где показали трехногого пса, помесь стаффордширского и бостон-терьера по кличке Снежок (Snowy) и поняла, что эта собака может стать идеальным компаньоном для ее дочери.

Брук написала трогательное письмо в Лигу защиты животных Квинсленда (Animal Welfare League) с просьбой передать этого пса в ее семью.

 

- Мое сердце застучало сильнее, когда я увидела Снежка, - рассказала Брук Ходжсон репортерам из Daily Mail Australia, - я знала, что он станет для Эллы идеальным другом, к тому же они ровесники, а забота о собаке станет для нее новым этапом взросления. Она будет видеть, что есть еще кто-то, такой же как она.

Теперь эту семью из Квинсленда можно назвать образцовой:  муж, жена, двое детей (у Эллы есть старший брат) и веселый домашний питомец. Поначалу девочке было нелегко привыкнуть к очень активному  псу, но сейчас они не разлей вода.

Снежок не родился калекой, лапу ему удалили хирургическим путем из-за травмы.

 

- Они любят сидеть вместе и Элла часто его обнимает. И я заметила, как каждое утро Снежок сначала ищет Эллу, а потом уже бежит к другим членам семьи.

©

Картина дня

наверх