На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КотоВасия

2 128 подписчиков

Акварельные кошки от Endre Penovac

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
 

Сербский художник Endre Penovac (Эндре Пеновак) рисует при помощи акварели домашних животных, в частности кошек. Его черно-белые питомцы легки и воздушны, словно тени появившиеся из глубины холста, полны грациозности и жизни.

Endre Penovac-1

Практически все работы художника выполнены акварелью при помощи оригинальной техники, называемой «по сырому». Рисунок пишется художником практически за один сеанс, так сказать на одном дыхании. На обильно смоченную с обеих сторон специальную акварельную бумагу наносится, «по сырому», основной рисунок. Работе дают немного подсохнуть, а затем тонкими штрихами наносят основные черты и детали, придавая образу характер и акцент.

Эндре Пеновак-2

Признанный мастер Endre Penovac в совершенстве овладел этой техникой письма акварелью «по сырому», поэтому его картины смотрятся легко и воздушно, а расплывчатые акварельные пятна оригинально перетекающие и взаимодействующие друг с другом, создают сложные сочетания. Эту виртуозную работу художника вы можете увидеть на примере этих картин черных котов.

Эндре Пеновак-3

Эндре Пеновак родился в 1956 году в Tornjos (Торнеш), Сербия. В 1984 году получил диплом в области изобразительного искусства окончив Академию Искусств в Novi Sad. Является членом Ассоциации Художников Изобразительного искусства в Венгрии.

Эндре Пеновак-4Эндре Пеновак-5Endre Penovac-6

Картина дня

наверх