На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КотоВасия

2 129 подписчиков

Летающий кот с моторчиками – ужас из Амстердама

Неоднозначные ощущения вызвала эта история, но не одной же мне теперь страдать. Решила поделиться с вами. Надеюсь бабушка художника еще жива, а то еще чего доброго порхала бы уже по какому-нибудь музею с моторчиком в одном месте... Хотя что с них, амстердамцев взять?! (С.)

Голландский художник сделал из своего умершего кота чучело с моторчиками. Теперь усопший зверь летает по павильонам фестиваля искусств в Амстердаме, шокируя окружающих и радуя самого художника.

(Всего 8 фото + 1 видео)

enhancef 800x519 Летающий кот с моторчиками – ужас из Амстердама

enhancek Летающий кот с моторчиками – ужас из Амстердама

1. Житель Нидерландов Барт Янсен решил почтить память своего кота, сделав радиоуправляемый вертолёт из его чучела.

enhancej Летающий кот с моторчиками – ужас из Амстердама

2. Таким образом кот, погибший под колесами автомобиля, стал летающим арт-объектом, показанным на фестивале искусств KunstRAI в Амстердаме.

enhancei Летающий кот с моторчиками – ужас из Амстердама

3. Янсен называет его несколько необычно «Orvillecopter». Увидеть этот шедевр зоолетательных аппаратов в действии можно на фестивале искусств Kunstrai в Амстердаме.

enhanceh Летающий кот с моторчиками – ужас из Амстердама

4. Художник отмечает, что идея превратить тушку кота в вертолет возникла не спонтанно. Дело в том, что животное при жизни получило свое имя в честь известного авиатора Орвилла Райта. Поэтому отправить котика в полет после смерти – идея, можно сказать, логичная.

enhanceg Летающий кот с моторчиками – ужас из Амстердама

5. При этом Янсон называет летающее чучело произведением искусства.

enhancef Летающий кот с моторчиками – ужас из Амстердама

6. Янсен подчеркнул, что теперь Орвилл будет «летать с птицами», – существами, которые всегда его очень интересовали, как и любую другую кошку.

enhancee Летающий кот с моторчиками – ужас из Амстердама

7. Пока что "орвилкоптер" летает не очень стабильно, замечает хозяин кота-вертолёта, но на день рождения домашнего питомца он поставит новые двигатели помощнее и пропеллеры побольше.

enhanced Летающий кот с моторчиками – ужас из Амстердама

8. Пока же убиенное животное радует своим полетом только посетителей фестиваля искусств.

©

 

Картина дня

наверх