На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КотоВасия

2 129 подписчиков

Какую пользу может принести кот???

Ну давайте разбираться!

1. Наиболее благоприятным для роста и укрепления костной ткани является диапазон звукового воздействия от 20 до 50 герц. Диапазон кошачьего мурлыканья – 27-44 герц – как раз укладывается в эти параметры.

Если ежедневно слушать кошачье мурлыканье, это положительно отразится на иммунитете. Дело в том, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком, которое ускоряет заживление ран, рост и укрепление костей. А персидские кошки способны даже облегчать боли в суставах и симптомы остеохондроза. 

2. Кошки помогают при сердечно-сосудистых заболеваниях – нормализуют давление, способствуют восстановлению здоровья в постинфарктном и постинсультном периоде, лечат невралгии, менструальные боли, нервные и психические болезни…

Кошка может даже предотвратить сердечный приступ. Владельцы кошек знают, что их любимцы тут же начинают ласкаться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении. 

Цвет кошки тоже влияет на ее целительные способности. Черные кошки забирают у человека вдвое больше отрицательной энергии, чем кошки других цветов. Рыжие кошки сами отдают положительную энергию. Кошки кремового окраса «тонизируют» нашу энергетику,  а серо-голубые – успокаивают. Белые же кошки – непревзойденные лекари по всем показателям. В Англии их даже продают в специальных аптеках! 


3. Если кошка пришла к вам – расслабьтесь и постарайтесь установить с ней контакт.

Лучшее средство от бессонницы – кошка, которая любит спать с хозяином. Тепло, исходящее от животного, успокаивает и помогает расслабиться. Когда человек гладит любимую кошку, параметры его сердцебиения и дыхания приближаются к показателям, которые отмечаются при чтении книги в состоянии покоя. 

КАКУЮ ПОЛЬЗУ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ КОТ кот, польза, интересно

4. Прикосновение к заряженной статическим электричеством шёрстке – отличное физиотерапевтическое воздействие на вашу кожу.

КАКУЮ ПОЛЬЗУ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ КОТ кот, польза, интересно

5. Положительные эмоции от общения с «братьями меньшими» – могучее целебное средство! :)

Мужчины, которые умеют общаться с кошками, лучше понимают женщин и чаще счастливы в личной жизни. Кошки – самые чистоплотные из всех домашних любимцев, они постоянно чистятся и умываются, облегчая человеку уход за ними. 

И,  наконец,  кошки – отличные барометры:  если кошка лежит на спине – ждите потепления; кошечка,  свернутая в клубок,  предупреждает о холодах.  А если ваша любимица умывается – ждите гостей! 

 

 



Главная польза от кота (кошки) - наличие его в доме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

©

Картина дня

наверх