На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КотоВасия

2 129 подписчиков

Вот оно - кошачье счастье!

Что произойдет, если кошке дать коробку? Она непременно попробует уместиться в ней! А что произойдет, если сразу девяти кошкам дать целую комнату, состоящую из коробок? Это будет похоже на игру «пятнашки». Кошка здесь, кошка там. Кошка там, кошка здесь.

Почему кошки так любят коробки? Причем коробка может быть любой – квадратной, круглой, необычной формы, маленькой, большой. Ну, во-первых, коробка шуршит, что создает для кошек иллюзию присутствия объекта для охоты. А во-вторых, будучи в укрытии, кошка чувствует себя в безопасности, укрытой от посторонних глаз и рук, прячется там от проблем. Это дает ей чувство защиты и понижает уровень стресса. Так что если вы еще не предоставили своему любимому питомцу собственное убежище, пора снабдить его хотя бы коробкой.

Психологическое здоровье питомца во многом зависит от его окружения и поведения хозяина. Если вы будете заботиться о животном и стараться обеспечить ему комфорт, включая психологическую сторону жизни, то ваш любимец всегда будет веселым, добрым и проживет долгую и счастливую жизнь рядом с вами.

©

Картина дня

наверх