На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КотоВасия

2 129 подписчиков

Кошкин дом

Мария Тореро открыла в Лиме хоспис для тяжелобольных котов и кошек. Перуанка не пожалела ради благого дела собственных средств и жилплощади — ветбольница разместилась прямо в ее частном доме. В течение вот уже пяти лет женщина оказывает помощь кошкам, больным лейкемией. 45-летняя Тореро работает няней в больнице и ежемесячно тратит на обеспечение питомцев около 1800 долларов (это и ее собственные средства, и взносы благотворителей). Сейчас у Марии 175 подопечных.

Фото: Martin Mejia / AP

1. Мария находит подопечных на улицах Лимы. Официальной статистики по количеству бродячих кошек в Перу нет, но Мария говорит, что их невероятно много.

2. Из-за болезни многие кошки истощены и страдают от малокровия. Забрав их с улицы, Тореро откармливает животных, дает лекарства и стерилизует.

3. Сын Марии Тореро, семилетний Фабиан, любит играть с мамиными подопечными и даже спит с ними. Их болезни не опасны для людей.

4. Мария ежемесячно тратит на животных около 1800 долларов.

5. Тореро даже успевает шить любимцам наряды.

6. Чтобы узнать, чем болеет животное, Мария относит найденышей к ветеринару — он делает анализы и назначает лечение.

7. Несмотря на то что пациентов очень много, у каждого есть имя.

8. Руки Марии в царапинах — кошки не слишком любят лечиться.

9. Половину необходимой для содержания кошек суммы обеспечивают благотворительные пожертвования, остальное Тореро покрывает из собственной зарплаты.

10. У каждой кошки есть своя небольшая лежанка.

©

Картина дня

наверх