На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КотоВасия

2 128 подписчиков

Кошка с собакой

Одинокий детеныш гепарда подружился со щенком. В зоопарке Колумбус (Штат Огайо, США) живет двухмесячный гепард Эммет. Котенок родился в одном из природоохранных центров, где чудом выжил после перенесенной пневмонии. Его первым закадычным другом стал щенок-ровесник.

Детеныш гепарда, заболевший вскоре после рождения, оказался оторван от родителей и долго находился лишь в окружении людей. Обратно к родителям его подселять было опасно.

5 фото

01s

Окрепшего малыша в возрасте 10 недель перевезли в зоопарк Коламбус (Columbus Zoo and Aquarium), который также участвует в программах по сохранению редких видов животных. Эммет уже поправился, но слабость и другие последствия пневмонии еще сохраняются. Продолжая лечение заболевания, ветеринары задумались и о психологическом комфорте животного.

03s

Других новорожденных гепардов в зоопарке сейчас нет, поэтому Эммета познакомили с 7-недельным щенком по кличке Каллен (Cullen). Малыши сразу подружились и теперь все время проводят вместе. Так что дружба между кошками и собаками вполне возможна.

04s

Гепарды занесены в Красную книгу Международного союза охраны природы как «уязвимый вид»: из-за бесконтрольной охоты в начале XX века их мировая популяция сильно сократилась. Многие страны мира реализуют программы по восстановлению численности гепарда, и появление на свет каждого малыша является большим событием.

05s

Бояться за будущее собаки, когда гепард вырастет, не стоит. Гепарды — удивительно общительные животные. Именно гепарды меньше всего боятся туристов в национальных парках Африки, позволяют людям приближаться, и ведут себя очень дружелюбно. К сожалению, эта особенность гепардов стала одной из главных проблем для них самих. Численность этого уникального вида стремительно сокращается. Увы, не все люди также дружелюбны, как гепарды...

02s

©

Картина дня

наверх