На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КотоВасия

2 128 подписчиков

Дьявольски прекрасен

Десять мгновений из жизни самого сердитого кота в мире

Персидскому коту Гарфи девять лет. Он живет вместе с семьей Озкок и тремя другими кошками в Стамбуле. У кота есть одна особенность — его взгляд. Иногда он смотрит так, будто заглядывает в душу человека — и ему явно не нравится, что там происходит
Персидскому коту Гарфи девять лет. Он живет вместе с семьей Озкок и тремя другими кошками в Стамбуле. У кота есть одна особенность — его взгляд. Иногда он смотрит так, будто заглядывает в душу человека — и ему явно не нравится, что там происходит 

«Несмотря на его дьявольскую экспрессию, Гарфи — чудесный кот», — говорит хозяйка кота Хулия Озкок. — Но у него есть свои правила. Если вы не следуете им — вам будет трудно найти с Гарфи общий язык»

«Завести кота захотел мой сын. В тот момент от знакомого мы узнали, что есть котята, нуждающиеся в заботе: их владелец отказался от них, и они попали в приют. Когда мы пришли туда, наше внимание сразу же привлек пушистый кот песочного цвета»

«Первый раз я заметила злое выражение на мордочке Гарфи, когда мы принесли его домой. Кот выглядел сердитым на весь мир».

«Тогда я сказала ему: "Эй, котик, что ты так неприветливо на меня смотришь? Это твой новый дом, и я надеюсь, что мы с тобой быстро поладим"»

«Самое нелюбимое его занятие — это расчесываться и мыться. Гарфи способен сильным ударом выбить расческу из рук и пулей вылететь из ванны, если я забыла закрыть дверь»

«Как и любому персу, Гарфи нравится, когда его гладят — только аккуратно и без лишних движений, — продолжает Хулия».

«Еще Гарфи по нраву проводить время сидя. Он может часами сидеть на ковре посреди комнаты и даже дремать в таком положении»

«Гарфи бесстрашен, любознателен и игрив, особенно по сравнению с другими персами. Правда, он быстро устает от игр».

«Гарфи любит охранять маленький сад во дворе нашего дома от вторжения других кошек. Если одна из них все-таки проникла в сад — ей несдобровать. Гарфи отбрыкивается и кусается, когда мы забираем его домой. Вернувшись под крышу, наш маленький король тут же начинает драть когтеточку»

«Гарфи обожает играть в прятки, и всегда находит меня, даже если я прячусь в укромное место. А еще он любит носиться по дому и пугать этим своих сородичей»

«Кот мгновенно приходит в бешенство, когда малознакомый человек начинает его тискать». От когтей Гарфи остаются крупные царапины, которые долго заживают

«Если бы Гафри был человеком, то работал бы моделью или актером. Его выразительная мимика и утонченные манеры отлично видны на фотографиях. Он смотрит в камеру, пока не услышит щелчок затвора. Если он в добром расположении духа, то всегда дает мне несколько попыток сфотографировать его. Но если кот не настроен сниматься, то у меня вряд ли получиться сделать снимок. Таков уж он есть, наш милый сердитый котяра!» 

©

Картина дня

наверх