На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КотоВасия

2 129 подписчиков

Ох уж этот сладкий кошачий сон

Сладкий кошачий сон-7
 

Необыкновенную гибкость и самые немыслимые позы котов, можно наблюдать во время их глубокого сна. И где только не примостится этот любопытный комочек шерсти, на свой полуденный сон после вкусной трапезы.

кошачий сон-1

И даже там, где иной раз кажется просто невозможно даже кратковременно усидеть на месте, а они умудряются еще и заснуть глубоким сном.

кошачий сон-2

Может у кошки на в самом деле девять жизней, и она поэтому такая беспечная и бесстрашная, и умудряется поспать даже на перилах балкона и тонкой пластиковой раме окна. Но как бы там ни было все же очень интересно наблюдать за ними во время их безмятежного сна. И можно только позавидовать их спокойствию и умению не замечать порой различные раздражающие факторы вокруг себя.

Сладкий кошачий сон-3

Ведь доказанный наукой факт, что кошки спят около 16 часов в сутки и это у взрослой особи, а котята спят до 90% суточного времени. Во время сна у кошки фиксируется практически такая еже мозговая активность, как и во время бодрствования.

Сладкий кошачий сон-4

Но еще во время сна у кошек наблюдается неритмичное дыхание, появляются перепады кровяного давления и сердечного ритма, так же приливает кровь к мозгу, повышая тем самым его температуру. И при этом всем, казалось бы, не благоприятном состоянии организма, кошка впадает в глубочайшую стадию сна и абсолютно отключается от окружающей среды. Кроме того, у каждой породы имеются свои пристрастия и особенности сна.

Сладкий кошачий сон-5

Посмотрите на эти фотографии где кошечки крепко и сладко спят в оригинальных позах и необычных местах и попытайтесь представить, что им снилось в то время, когда их снимали на фотокамеру.

Сладкий кошачий сон-6Сладкий кошачий сон-8Сладкий кошачий сон-9

©

Картина дня

наверх