На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КотоВасия

2 129 подписчиков

Истории о добрых людях

Есть одно железное правило - если тебе очень плохо, найди того, кому еще хуже, и помоги. Станет гораздо легче. 
Вчера поучаствовал в судьбе еще одного больного бездомного кота.
Роль моя была очень скромной - перевезти кота с одной передержки на другую, в разных районах города. И в процессе пообщался с двумя женщинами, с той, которая подобрала кота с улицы, и с той, которая взяла его на передержку и лечение. 

Первая - уже пожилая женщина, недавно перенесшая инсульт, которая смогла взять кота всего на пару дней, что бы смогли найти более длительную передержку. Вторая - фельдшер из детской больницы, у которой на руках парализованная мать, за которой она ухаживает, плюс четыре своих кота, так же подобранных и выхоженных. Причем, она целенаправленно берет именно больных животных, и вытягивает их. 
И вот, казалось бы, у людей своих серьезных проблем выше крыши, и им должно быть совсем не до бездомных котов, но как показывается практика, именно такие люди, в большинстве своем и нанимаются помощью животным, попавшим в беду.

Нам с женой иногда приходится слышать от знакомых и не знакомых - а зачем вам это надо? У вас что своих проблем нет? Лучше бы детям-сиротам помогали, и т. д. 
Дело в том, что нам это действительно не надо. Это надо бездомным, больным котам. Как любое живое существо они хотят жить. Свои проблемы? Да есть, и не мало.
Апелляция к детям-сиротам? Мне кажется, что все это пустое бла-бла. Ибо тот, кто может пройти мимо беззащитного, больного кота, тот так же пройдет мимо и мимо нуждающегося ребенка.

Помните известную фразу Отто фон Штирлица - "Цивилизованность общества определяется по тому, как оно относится к детям и старикам"? Я бы еще добавил - и к животным.

Картина дня

наверх